Победители и финалисты
«Юридической премии 2012 года»
Лучший юрист в сфере банковского/финансового права
- Хачатурян Армен — старший партнер ЮФ «Астерс» (г. Киев)
- Бондарь Глеб — партнер ЮФ «Авеллум Партнерс» (г. Киев)
- Кирпа Юлия — советник ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» (г. Киев)
- Курдыдык Александр — партнер МЮФ DLA Piper Ukraine (г. Киев)
- Харенко Михаил — партнер ЮФ «Саенко Харенко» (г. Киев)
Лучший юрист по налогообложению
- Гетманцев Данил — почетный президент ЮК Jurimex (г. Киев)
- Гвоздий Валентин — управляющий партнер ЮФ «Гвоздий и Оберкович» (г. Киев)
- Светлана Мусиенко — партнер МЮФ DLA Piper Ukraine (г. Киев)
- Стоянов Артем — партнер ЮФ LCF Law Group (г. Киев)
- Юрченко Иван — советник ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» (г. Киев)
Лучший юрист по конкурентному праву
- Саенко Владимир — партнер ЮФ «Саенко Харенко» (г. Киев)
- Кот Алексей — управляющий партнер ЮФ «Антика» (г. Киев)
- Нижник Мария — советник ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» (г. Киев)
- Свечкарь Игорь — партнер ЮФ «Астерс» (г. Киев)
- Шкляр Сергей — партнер АО Arzinger (г. Киев)
Лучший юрист по интеллектуальной собственности
- Мамуня Александр — советник ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» (г. Киев)
- Коваль Антон — партнер ПЮА «Дубинский и Ошарова» (г. Киев)
- Крайняк Юрий — управляющий партнер ЮФ Jurimex (г. Киев)
- Огневьюк Ярослав — партнер ПЮА «Дубинский и Ошарова» (г. Киев)
- Падалка Александр — партнер ЮФ Астерс (г. Киев)
Лучший судебный юрист
- Ильяшев Михаил — управляющий партнер ЮФ «Ильяшев и Партнеры» (г. Киев)
- Кузнецов Андрей — партнер ЮФ «Антика» (г. Киев)
- Миргородский Денис — управляющий партнер ЮФ «Династия» (г. Днепропетровск)
- Огренчук Анна — управляющий партнер ЮФ LCF Law Group (г. Киев)
- Павленко Александра — партнер ПГ «Павленко и Побережнюк» (г. Киев)
Лучший адвокат по уголовным делам
- Сердюк Виталий — партнер ЮФ «АКТИО» (г. Киев)
- Бугай Денис — партнер ЮФ «Ващенко, Бугай и Партнеры» (г. Киев)
- Рыбачковский Константин — управляющий партнер АО «Столичный адвокат» (г. Киев)
- Сицко Анжелика — партнер ЮФ «Гвоздий и Оберкович» (г. Киев)
- Солодко Евгений — партнер АГ «Солодко и Партнеры» (г. Киев)
Лучший юрист в сфере арбитража
- Назарова Ирина — управляющий партнер ЮФ Engarde (г. Киев)
- Астапов Андрей — управляющий партнер МЮГ AstapovLawyers (г. Киев)
- Мальский Маркиян — партнер, руководитель западноукраинского филиала АО Arzinger (г. Львов)
- Слипачук Татьяна — партнер ЮФ «Саенко Харенко» (г. Киев)
- Сулейманова Аминат — управляющий партнер ЮФ AGA Partners (г. Киев)
Лучший юрисконсульт
- Фурманец Денис — начальник юрдепартамента «ПроКредитБанк» (г. Киев)
- Журжий Андрей — директор юрдепартамента «Фоззи Групп» (г. Киев)
- Ильясов Григорий — юрисконсульт ООО «Синтоп» (г. Симферополь)
- Лыса Наталия — директор по правовой и регуляторной поддержке группы компаний «АЭС Украина» (г. Киев)
- Полищук Олег — руководитель юридической службы ГП «Энергорынок» (г. Киев)
Лучший юридический отдел государственного учреждения
- Правовое управление Высшей квалификационной комиссии судей Украины (г. Киев)
- Юридический департамент Антимонопольного комитета Украины (г. Киев)
- Отдел правовой экспертизы и представительства Высшего совета юстиции в судах (г. Киев)
Лучший юридический отдел промышленной компании
- «АЭС Украина» (г. Киев)
- «Донецксталь» (Донецк)
- «ДТЭК» (г. Киев)
Юридическая фирма года в сфере корпоративного права
- «Гвоздий и Оберкович» (г. Киев)
- DLA Piper Ukraine (г. Киев)
- «Астерс» (г. Киев)
- «Саенко Харенко» (г. Киев)
- «Спенсер и Кауфманн» (г. Киев)
Юридическая фирма года в сфере конкурентного права
- «Астерс» (г. Киев)
- Arzinger (г. Киев)
- Baker & McKenzie (г. Киев)
- «Антика» (г. Киев)
- «Саенко Харенко» (г. Киев)
Юридическая фирма года в сфере M & A
- AstapovLawyers (г. Киев)
- Salans (г. Киев)
- «Авеллум Партнерс» (г. Киев)
- «Астерс» (г. Киев)
- «Саенко Харенко» (г. Киев)
Юридическая фирма года в сфере интеллектуальной собственности
- «Пахаренко и Партнеры» (г. Киев)
- Jurimex (г. Киев)
- «Коннов и Созановский» (г. Киев)
Юридическая фирма года в сфере налогообложения
- «Гвоздий и Оберкович» (г. Киев)
- EUCON (г. Киев)
- Jurimex (г. Киев)
- «АКТИО» (г. Киев)
- «Соколовский и Партнеры» (г. Киев)
Юридическая фирма года по арбитражной практике
- AstapovLawyers (г. Киев)
- «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры» (г. Киев)
- «Саенко Харенко» (г. Киев)
Юридическая фирма года по судебной практике
- LCF Law Group (г. Киев)
- «Алексеев Боярчуков и Партнеры» (г. Киев)
- «Антика» (г. Киев)
- «Династия» (г. Днепропетровск)
- «Ильяшев и Партнеры» (г. Киев)
Юридическая фирма года в сфере банковского/финансового права
- «Саенко Харенко» (г. Киев)
- «Авеллум Партнерс» (г. Киев)
- «Астерс» (г. Киев)
Юридическая фирма года по работе с проблемными активами
- ILF (г. Киев)
- «Алексеев Боярчуков и Партнеры» (г. Киев)
- «Соколовский и Партнеры» (г. Киев)
Лучший партнер юридической фирмы
- Иванов Алексей — управляющий партнер АК «Коннов и Созановский» (г. Киев)
- Солодко Евгений — управляющий партнер АГ «Солодко и Партнеры» (г. Киев)
- Стеценко Николай — управляющий партнер ЮФ «Авеллум Партнерс» (г. Киев)
- Сулейманова Аминат — управляющий партнер ЮФ AGA Partners (г. Киев)
- Хачатурян Армен — старший партнер ЮФ «Астерс» (г. Киев)
Юридическая фирма — открытие года
- «Кибенко, Оника и Партнеры» (г. Харьков)
- Gryphon Investment Consulting Group (г. Киев)
- Legal Eagles (г. Киев)
- «Аурум Лекс» (г. Киев)
- «Скляренко и Партнеры» (г. Киев)
Юридическая фирма — прорыв года
- «Антика» (г. Киев)
- EUCON (г. Киев)
- «Алексеев Боярчуков и Партнеры» (г. Киев)
- «Династия» (г. Днепропетровск)
- «Правозащита Украина» (г. Донецк)
Иностранная юридическая фирма года
- DLA Piper Ukraine (г. Киев)
- Baker & McKenzie (г. Киев)
- CMS Cameron McKenna (г. Киев)
- Salans (г. Киев)
- Schoenherr (г. Киев)
Юридическая фирма года
- «Астерс» (г. Киев)
- Arzinger (г. Киев)
- «Авеллум Партнерс» (г. Киев)
- «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры» (г. Киев)
- «Саенко Харенко» (г. Киев)
«За выдающиеся профессиональные достижения»
(выбор главного редактора
газеты «Юридическая практика»)
- Монтян Татьяна, адвокат (г.Киев)